По итогам прошлого года общий объем производства каучуков и термоэластопластов на воронежской площадке «СИБУРа» составил 267,12 тысячи тонн, что превысило показатели 2017 года на 3,8 тысячи тонн.

«”Воронежсинтезкаучук” увеличил объемы производства, несмотря на длительный остановочный ремонт в 2018 году, направленный на повышение промышленной безопасности, - сообщил директор производства воронежского предприятия Вячеслав Золототрубов. - В период ремонта была проведена полная модернизация системы водоводов на всем предприятии, которая позволила оптимизировать схему водоснабжения и повысить экологичность производства. Реализация этого проекта позволяет исключить потерю воды и экономить водные ресурсы. Уже сейчас водопотребление природной воды сократилось на 5%».

Высокие производственные показатели были достигнуты благодаря проведению ряда организационных мероприятий на производствах, которые позволили увеличить доступные мощности по стандартным маркам каучука СКД-НД, ДССК и ТЭП на 13,5 тысячи тонн в год.

В 2018 году предприятие также на 29% снизило индекс воздействия на окружающую среду. В течение года экологическая мобильная лаборатория предприятия ежедневно проводила замеры воздуха в разных точках города и вела постоянный контроль состояния окружающей среды. Всего в прошлом году на реализацию мероприятий экологической направленности было выделено более семи миллионов рублей. «Воронежсинтезкаучук» также принял участие в ряде экологических акций и проектов по благоустройству города и раздельному сбору отходов в прибрежной зоне водохранилища, сообщает компания.