В ЗАО «Воронежский шинный завод» нарушены правила пожарной безопасности, сообщает Воронежский городской портал.

 По решению суда вышеуказанная организация должна была устранить имеющиеся несоответствия с законодательством. В частности, в ЗАО «Воронежский шинный завод» необходимо было осуществить монтаж автономной пожарной сигнализации, системы оповещения, разработать систему эвакуации, ликвидировать горючую отделку путей эвакуации, вывесить планы эвакуации людей во время пожаре в соответствии с ГОСТом – сообщает УФССП России по Воронежской области.

 Однако должник требование суда не выполнил. Этот факт был выявлен при проверке, осуществленной судебными приставами. Последние получили из суда исполнительный лист по иску прокурора Левобережного района, направленного в адрес ЗАО «Воронежский шинный завод», с требованием устранить имеющиеся нарушения.

 Как стало известно, в связи с этим, судебный пристав вынес постановление, в соответствии с которым с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 5 000 рублей.

 Помимо этого нарушителя предупредили об уголовной и административной ответственности по статьям 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» и 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

 Проведение проверки продолжается.