Фирма Vintage Tyre Supplies объединилась с Vredestein, чтобы помочь владельцам безошибочно узнаваемых фургонов Citroen H, сообщает шинный портал colesa.ru.

Владельцы классического Citroen H в последние годы испытывали серьезные трудности с шинами, поскольку они выпускались в специфическом размере. Чтобы решить эту проблему, специалисты по винтажным шинам из Vintage Tyre Supplies (VTS) обратились за помощью к голландской шинной компании Vredestein. Сейчас VTS подтвердили, что имеют в наличие шины 17R400 Vredestein Classic ценой 117 фунтов стерлингов (136 евро) плюс налоги, и сейчас это единственные шины, которые обладают корректным размером и грузоподъемностью, подходящими для классических Citroen. Таким образом Vredestein хочет продемонстрировать свое внимание владельцам автомобильных раритетов.

При этом новые шины станут лишь первым проектом, который собираются вместе осуществить VTS и Vredestein. Уже сейчас в разработке находятся шины Waymaster 715x115 для Citroen 5CV, 560-15 для Volkswagen Beetle и 640/700R13 Vredestein для спорт-каров Mercedes.