В Казахстане в городе Рудном открылся цех по производству полиэтиленовых труб, пишет Kazakhstan Today. Согласно проекту ТОО "Торгово-промышленная компания МЕТАЛЛ ИНВЕСТ" будет выпускать трубы диаметром от 110 до 450 миллиметров и фитинги.

"На проектную мощность - 1600 тонн продукции в год, цех выйдет в апреле 2012 года", сообщил руководитель проекта Алексей Тютиков. "Учитывая, что наше предприятие является торгово-промышленным, то реализацией подобной продукции мы занимались в течение 4 лет. Учитывая проводимую политику поддержки местного товаропроизводителя, мы пришли к тому, что торговать российской или импортной трубой стало невозможно. Мы решили развивать собственное производство. Коммерческие контакты уже есть. Мы планируем просто вместо российской трубы заводить (на рынок) свою", - рассказал Тютиков. "На предприятии создано 14 рабочих мест, в пик сезона здесь будут работать в 4 смены",-добавил г-ин Тютиков.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания Creon приглашает всех заинтересованных игроков рынка - производителей, переработчиков, инжиниринговых, торговых, сервисных, логистических и инвестиционных компаний, финансовых институтов, а также всех заинтересованных в развитии российской индустрии сторон, присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полиэтилентерефталата. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о текущей ситуации и тенденциях рынка полиэтилентерефталата, встретиться с основными игроками рынка и завязать новые деловые контакты. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.