С 8 по 10 апреля в г. Санкт-Петербург в рамках 8-й Петербургского международного форума ТЭК пройдут 10-я международная специализированная выставка «Нефтегазэкспо» и 9-я международная специализированная выставка «Нефтепереработка и нефтехимия».

Тематика выставки «Нефтегазэкспо»: обустройство и разработка газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений; повышение экономической эффективности эксплуатации месторождений; ремонт скважин; программное обеспечение для моделирования и оптимизации комплексов по добыче и транспортировке нефти и газа; проектирование вспомогательных объектов, производство, продажа и обслуживание вспомогательного оборудования; диагностика, оценка рисков и обеспечение надежности; буровое оборудование.

Специальный раздел выставки — ТРАНС-ТЭК-ЭКСПО — будет посвящен транспортировке углеводородного сырья.

На выставке «Нефтепереработка и нефтехимия» будут представлены техника и технологии для переработки нефти, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации, автозаправочные комплексы и оборудование. Тематика выставки также будет включать в себя следующие разделы: строительство и модернизация объектов для нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленностей, защита оборудования и трубопроводов от коррозии, охрана окружающей среды, управление химическим производством и информационное обеспечение.

В рамках выставки «Нефтепереработка и нефтехимия» пройдет международная конференция «Российская нефтепереработка на современном этапе».

Все желающие принять участие в выставке могут заранее забронировать номер в отеле или побеспокоится об аренде квартиры в Санкт-Петербурге посуточно адресовав свою заявку организаторам.