Российское представительство компании Woojin Selex (Южная Корея) приступило к монтажу и пуско-наладочным работам по запуску цеха термопластавтоматов (ТПА) на заводе «Самсунг Электроникс Калуга» в городе Обнинск, говорится в сообщении компании.

Завод Samsung Elektronic Russia Kaluga будет производить пластмассовые изделия для широкоформатных плазменных телевизоров.

Контракт с корпорацией Самсунг Электроникс был заключен в ноябре 2007 года и планирует поставку и установку 14 ТПА, включая два термопласт автомата марки ND-2500, два ТПА марки ND-1800, ND-1300 и другие. В тендере на поставку ТПА для нового завода так же принимала участие компания LS.

Термопластавтомат ND 2500 с усилием смыкания 2500 тонн компания уже поставляла в Россию. В феврале этого года подобная литьевая машина была установлена на заводе «ТехноПластХолдинг» в Нижнем Новгороде для производства бамперов легковых автомобилей марок АвтоВАЗ и ГАЗ.

Ранее, в 2007 году, компания поставила для ЗАО ДПО «Пластик» (г. Дзержинск) менее мощный термопластавтомат серии ND-1100 с усилием смыкания 1100 тонн. Это был первый из гидравлических ТПА серии ND, реализованный в России.

Параллельно компания Вуджин Селекс ведет работы по созданию центра технической поддержки и объявила о наборе инженеров-наладчиков ТПА, знакомых с работой литьевого оборудования Woojin Selex.

Контракт компании Woojin Selex с Samsung уже не первый. Два года назад, корейский производитель электроники приобрел у себя на родине крупную партию ТПА этой фирмы в количестве 200 литьевых машин.