Японская Yokohama Rubber Company рассматривает возможность увеличения своих производственных мощностей в особой экономзоне «Липецк» в три раза вместо полутора. Об этом в конце прошлой недели сообщил на встрече с журналистами гендиректор ООО «Йокохама Р.П.З.» (липецкая структура японской Yokohama) Накано Шигэру.

Вчера в липецкой компании „Ъ“ не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, пояснив, что «намерение находится на стадии рассмотрения». Напомним, весной 2012 года Yokohama заявила о возможном увеличении мощности липецкого предприятия в полтора раза, однако этот проект до сих пор не реализуется. Тогда речь шла об увеличении объема производства шин до 15 тыс. штук в день. Для этих целей ООО «Йокохама Р.П.З.» планировала дополнительно привлечь 5 га и 15 млрд руб., общая стоимость завода в этом случае должна была вырасти до 26,7 млрд руб.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru