Continental объявила об успешном завершении очередного этапа реализации проекта и начале первого этапа тестирования полного цикла производства, в результате которого на заводе в Калуге была произведена покрышка Continental ContiPremiumContact 5, пишут colesa.

«В начале марта на заводе уже была изготовлена первая экспериментальная продукция из компонентов, доставленных с завода в Пухове (Словакия), - комментирует событие генеральный директор ООО «Континентал Калуга» Георгий Ротов. - Покрышка была собрана в Калуге, и часть операций, таких как подготовка брекера, боковины, нарезка полотна, были уже выполнены в России. А сегодня, согласно намеченному плану, мы произвели продукцию из компонентов и смесей, которые были полностью подготовлены на нашем заводе».

 «Все одиннадцать смесей для данного изделия были также произведены на заводе по стандартной рецептуре. Стоит отметить, что операции на оборудовании выполнялись сотрудниками ООО «Континентал Калуга», которые прошли обучение на действующих предприятиях компании в Европе», - рассказывает директор по производству Франк Шретер ( Frank Schroeter).

 В настоящее время в компании уже работают 300 человек, а концу этого года предприятие планирует удвоить численность персонала. Компания обладает большим международным опытом подготовки и обучения инженерно-технического персонала на базе существующих производств и научно-технических центров.

 Инвестиции в строительство первой очереди завода составили 240 миллионов евро. Производственная мощность предприятия позволит на первом этапе выпускать 4 миллиона шин в год, а затем - до 16 миллионов шин в год, включая 2 миллиона грузовых шин.

 ООО «Континентал Калуга» будет выпускать летние и зимние шины трех популярных в России брендов - Continental, Gislaved и Matador.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru