20 февраля состоялась презентация пятого предприятия корпорации «ТехноНИКОЛЬ» в Рязани — ООО «Завод Лоджикруф», сообщает пресс-служба компании.

Предприятие станет первым в России заводом по производству полимерных мембран для кровли и гидроизоляции. Кроме того, завод Лоджикруф – уже пятый, открытый корпорацией «ТехноНИКОЛЬ» на территории Рязанской области, что делает Рязань ключевым производственным узлом корпорации. По словам генерального директора ООО «Завод Лоджикруф» Александра Завьялова, в Рязанском регионе созданы идеальные условия для организации производств и вложения инвестиций.

За полтора года инвестиции в строительство завода Лоджикруф составили 25 млн. евро. Оборудование произведено итальянской компанией «Amut». Мощность первой линии 12 млн. кв. метров материала в год. За счет автоматизации всех рабочих процессов производство обслуживают 70 человек. На предприятии используются современные ресурсосберегающие технологии по оптимизации расхода энергии, газа и воды. На территории цехов установлена система аспирации воздуха, которая втягивает и утилизирует пыль, благодаря чему полностью очищает воздух и делает производство экологичным.

Вся продукция соответствует техническим условиям и стандартам России и ЕС. Постоянный многоступенчатый контроль качества мембран проводится в собственной лаборатории. Открытие завода Лоджикруф позволит российской строительной отрасли покупать более дешевый отечественный материал, полностью соответствующий качеству и технологичности ввозимых из Европы мембран. В 2008 году «ТехноНИКОЛЬ» планирует занять не менее 60% рынка полимерных мембран, а в 2009 начало эксплуатации второй линии производства позволит удвоить объем выпускаемой продукции.