На заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил обсужден проект строительства в Конаковском районе завода по производству эластичных резервуаров и гибких форм.

Компания «Политехника» несколько лет назад пришла в Конаковский район с проектом выпуска полевых складов горючего и противопаводковых рукавных дамб на основе полимерных пластмасс. «Политехника» арендовала цех на промышленной площадке в поселке Редкино, однако сейчас рост заказов и необходимость расширения производства поставили перед инвесторами вопрос о строительстве крупного завода с полным технологическим циклом.

Представляя проект, один из руководителей компании Игорь Веденеев сообщил, что строительство завода в Редкино будет проводиться в несколько этапов. Предполагается, что строительство первого цеха начнется летом этого года и завершится в начале следующего года.

Полностью строительство завода будет завершено в 2017 году, а количество рабочих мест на предприятии вырастет до 200. Общий объем инвестиций, необходимых для строительства завода, оценивается в 150 млн рублей, пишет 69rus.