С 10 по 14 октября 2003 года в Москве на территории ВВЦ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» с международным учасием. Это главный форум отечественного АПК и центральное ежегодное мероприятие в программе Российской агропромышленной недели.

Организаторами выставки являются министерство сельского хозяйства Российской Федерации, правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ», ЗАО «ПИК «Максима».

В прошлом году количество экспонентов выставки составило 1 875, из них около 1 000 предприятий и организаций были представлены в 48 коллективных экспозициях российских регионов. В «Золотой осени 2002» приняли участие ведущие предприятия и фирмы различных форм собственности из 67 регионов России и 22 стран: Австрии, Белоруссии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Латвии, Нидерландов, Польши, Словакии, Словении, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Югославии.

На прошлой выставке работал информационно-консультационный центр под патронажем минсельхоза России и правительства Москвы, который провел конкурсный отбор поставщиков из регионов для закупок продовольствия, сельскохозяйственного сырья, а также машин и оборудования московскими перерабатывающими предприятиями и оптовыми структурами. По данным центра, только непосредственно на выставке было заключено более 400 договоров, общая сумма которых превысила 300 млн рублей.

В рамках V Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2003» начнут свою работу следующие специализированные выставки: «Продовольственный комплекс России», «Агротэк» (сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК), «Прогрессивные технологии в животноводстве», «Агрохимэкспо, «Ветеринария и корма». Остальные разделы, среди которых «Растениеводство», «Финансово-кредитная система АПК», «Инвестиции в АПК», «Научное обеспечение АПК», «Информационное обеспечение АПК», будут представлены в общей экспозиции.

Экспозиция разместится в павильонах №№ 57, 55, 33, 32, 26, 20, 58 ВВЦ и на открытой площадке. Общая экспозиционная площадь составит более 45 000 кв. м. В выставке примут участие более 1800 предприятий почти из всех регионов России, а также зарубежные компании.

Центральным мероприятием деловой программы станет научная сессия «Научно-технический прогресс в АПК России — стратегия машинно-технологического обеспечения производства сельскохозяйственной продукции на период до 2010 года». Пройдут также конференции и семинары, среди которых «Инвестиции в АПК. Федеральная система аграрного лизинга», «Разведение крупного рогатого скота французских пород. Ответ на российские потребности», «Молочная отрасль Новой Зеландии».

Более подробную информацию Вы можете найти на: http://www.maxima-expo.ru/rus/agro/