Сроки сдачи завода отодвигаются еще на год. Теперь завод в Новосибирске планируется сдать осенью 2014 года. Причины задержки строительства начальник отдела развития ЗАО «Завод тарных изделий», руководитель строительства Станислав Максимов не называет. «Сейчас завод находится на стадии монтажа металлоконструкций», — сказал он.

 
Несмотря на отставание по срокам сдачи, объемы инвестиций в проект остались прежними. Максимов не назвал каких-либо корректировок. Он подтвердил, что, как и планировалось, ЗТИ вложит в создание нового производства около 460 миллионов рублей. Завод будет перерабатывать 9,5 тыс. тонн полиэтилена в год, пишет ЛКМ Портал.
 
Напомним, что запуск нового производства ЗТИ планировался во второй половине 2013 г. Для головного офиса компании, который находится в Самаре, этот проект должен был сократить транспортные издержки и помочь выйти на новые рынки. Размещение производства в регионе также должно сократить и транспортные расходы для компаний, которые перевозят товары из европейской части России за Урал или, наоборот, с Дальнего Востока.