4 декабря на Московской фондовой бирже (www.mse.ru) состоятся торги минеральными удобрениями, произведенными на предприятиях компании «ФосАгро».

В ходе торгов по специальным ценам, установленным компанией «ФосАгро» для стимулирования спроса на минеральные удобрения среди российских сельхозпроизводителей и своевременное и качественное проведение сельскохозяйственных работ под урожай будущего года. Будут реализованы все виды минеральных удобрений - аммофос, диаммофоска, карбамид, аммиачная селитра и монокальцийфосфат.

Компания «ФосАгро» возобновляет торговлю высокоэффективным азотно-фосфорно-калийным удобрением - NPK 13-19-19. На торги удобрение выставляется по специальной цене – 6500 рублей за тонну.

Как сказал президент Московской фондовой биржи Алексей Рыжиков: «Сейчас, в условиях кризисных явлений в агрохимической отрасли биржевая торговля доказывают свою эффективность. Следует подчеркнуть, и это важно - сместился акцент с реализации на экспорт на внутренний рынок, на работу с российскими сельхозтоваропроизводителями. К примеру, итоги биржевых торгов минеральными удобрениями в ноябре подтвердили правильность действий крупнейшего российского производителя удобрений («ФосАгро»), направленных на оживление рынка минеральных удобрений и повышения активности всех участников рынка. За прошедший месяц реализовано более 30 тысяч тонн агрохимической продукции на общую сумму более 200 млн. рублей».

Как отмечает генеральный директор ОАО «Аммофос» В.В Поматилов,

NPK 13-19-19 – традиционно востребовано на российском внутреннем рынке. Оно также обладает хорошими агрохимическими свойствами. В результате на «Аммофосе» было принято решение возобновить его выпуск. Хочу также добавить, что предприятие обладает гибкими производственными мощностями и может оперативно формировать производственную программу под требуемые объемы, исходя из потребностей отечественных сельхозпроизводителей.

Источник: Пресс-служба «ФосАгро»