"ФосАгро", похоже, имеет все шансы провести удачное IPO. По данным источников "Интерфакса", книга заявок на акции компании будет закрыта 12 июля. Пока же полным ходом идет road show компании. Источники отмечают, что на пятницу книга заявок на IPO была существенно переподписана. Однако каков спрос на акции, и по какой цене инвесторы предлагают купить ценные бумаги, пока неизвестно.

Между тем, источники отмечают, что заявки сразу нескольких крупных инвесторов поданы без цены, то есть компании готовы купить акции "ФосАгро" по любой цене, которая сложится по итогам сбора заявок. В число этих потенциальных инвесторов входят "СИБУР", Сбербанк, а также банк Societe Generale. Заявки на покупку акций "ФосАгро" ранее подал также "Уралсиб", а также банк "Россия". "ФосАгро" 28 июня объявила ценовой диапазон IPO - от $390 до $495 за акцию, или от $13 до $16,5 за GDR, а также начала сбор книги заявок. Объем размещения может составить от $500 млн до $1 млрд, а капитализация холдинга может быть оценена в $4,8-6,1 млрд, пишет Rupec.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.