Группа «Акрон» выкупит все акции Azoty Tarnów, заявки на приобретение которых были поданы инвесторами. Точные результаты предложения на приобретения акций будут объявлены в четверг после совершения сделки.

Владимир Кантор заявил: «После совершения сделки мы станем миноритарным акционером Azoty Tarnów. Мы неоднократно заявляли о поддержке направлений развития компании, представленных менеджментом в рамках долгосрочной стратегии, и готовы активно участвовать в их реализации. Мы уверены, что сотрудничество Группы «Акрон» и Azoty Tarnów способно создать множество преимуществ для обеих компаний. В частности мы готовы сотрудничать в поставках сырья и использовании высокоразвитой логистической инфраструктуры «Акрона». Мы также поддержим действия Государственного Казначейства Польши и других акционеров, направленные на рост акционерной стоимости Azoty Tarnów».

В рамках предложения на покупку акций инвесторы имели возможность продать акции Azoty Tarnów до 16 июля 2012 года. Цена предложения составила 45 польских злотых за акцию.

Напоминаем, что международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru