Компания AkzoNobel присоединилась к инициативе Together for Sustainability (TfS). Цель TfS, основанной в 2011 году, — разработать и внедрить глобальную программу аудита, которая позволила бы обеспечить устойчивое развитие компаний в химической промышленности.

TfS уже объединила шестерых членов: BASF, Bayer, Evonik Industries, Henkel, LANXESS и Solvay — с целью разработать принципы, подобные Глобальному договору ООН и Глобальной хартии Responsible Care. Теперь к этой группе присоединится AkzoNobel, сообщает ЛКМ Портал.

«Мы уже провели качественную оценку устойчивости собственной цепочки поставок, — объяснил Тон Гертс, главный специалист по вопросам закупок AkzoNobel. — Но мы хотим интегрировать TfS в нашу стратегию. В дальнейшем компания AkzoNobel намерена постоянно улучшать качество организации поставок на благо своих клиентов».

В составе Together for Sustainability — независимые эксперты, осуществляющие оценку и аудит поставщиков, избавляя их от необходимости делать это самостоятельно. Результаты оценки и рейтинги будут публиковаться на общей платформе в сети Интернет.

Кроме того, программа будет включать контроль качества продукции, позволит снизить бюрократическую нагрузку и обеспечит соответствие товара экологическим требованиям.