Эксперты инвестиционного банка Morgan Stanley рекомендуют инвесторам покупать акции Michelin после недавно проведенного опроса Alphawis, сообщают colesa.ru. Основываясь на данных о поведении рынка и принимая в расчет возможные катализаторы развития, аналитики заявили, что «курс акций Michelin на 20% выше консенсус-прогноза, а акции Goodyear на 15% ниже»» Самыми предпочтительными для покупки в Северной Америке стали акции компании Cooper Tire & Rubber Co, тогда как в Европе аналитики рекомендуют покупать акции Michelin и Pirelli вместо акций Continental и Nokian.

«Данные, полученные во время опроса, говорят о том, что запасы продукции далеки от переувеличенных, неудовлетворенный спрос только-только начал оказывать эффект, а цены увеличивают быстрее, чем прогнозировалось до этого. Лучшую рыночную позицию в Европе занимает Michelin, что устранило наши предыдущие опасения. Новые прогнозы в отношении ценовой политики стали главным фактором при нашем увеличении прибыли на акцию Michelin на 40%-50%».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.