Накопленный объем переработки «Ангарской нефтехимической компании» (входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс НК «Роснефть») составил 800 млн тонн нефти.

АНХК является крупнейшим предприятием в Иркутской области по переработке нефти, выпуску нефтепродуктов и нефтехимии - мощность по первичной переработке нефтяного сырья составляет более 10 млн тонн/год. В состав АНХК входит масляное производство, а также мощности нефтехимического производства – серной кислоты, метанола, бутиловых спиртов, аминов, аммиака.

На предприятии выпускается более 280 наименований продукции, в том числе сжиженные газы, автомобильные бензины и дизельное топливо Евро 5, топливо для реактивных двигателей, различные марки битума, кокса и масел, химическая продукция. Предприятие играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока, продукция отгружается в 51 субъект России и в ряд зарубежных стран.

В течение нескольких лет на предприятии реализуется инвестиционная программа «Роснефти» по модернизации действующих производств и строительству новых объектов, пуск которых позволит увеличить выпуск экологически чистых видов топлива, расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также создать новые рабочие места. Благодаря реализованным проектам в 2021 году по программе энергоэффективности достигнута экономия затрат на топливно-энергетические ресурсы, экономический эффект составил около 95 млн рублей.

В 2021 году АНХК приступил к производству медицинского кислорода и сжиженного технического кислорода. Для выпуска новых видов продукции компания провела техническое перевооружение установок производства азота и кислорода.