Apollo Tyres в скором времени определиться с местом для строительства нового завода, а выбирать руководство компании будет между Таиландом и Индонезией.

В данный момент Apollo помимо Индии производит шины в ЮАР и Нидерландах, но компания уже какое-то время заявляет о планах строительства нового завода в Азии. Как пишут местные СМИ, решение о том, где именно будет открыто новое производство легковых и грузовых шин, будет сделано уже в ближайшее время.

 «Мы находимся в финальной стадии переговоров с тайскими и индонезийскими властями, и наша цель сейчас открыть новый завод в ближайшие два года», - заявил вице-председатель и управляющий директор Apollo Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar).

 На первом этапе в новый завод будет инвестировано порядка 16 миллиардов рупий (225 миллионов евро), а проектная мощность предприятия составляет 16 000 легковых и 1 500 грузовых шин в день. Продукция будет поставляться на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

 По словам г-на Канвара, одна из причин, по которым Apollo запланировала открыть завод в этом регионе, в концентрации каучукового производства – Таиланд является крупнейшим мировым производителем натурального каучука, а Индонезия занимает второе место.

 Как ожидается, новый завод поможет компании достичь своих целей и увеличить свой оборот до 325 миллиардов рупий (4,57 миллиарда евро) к 2016 году. Если у Apollo получится это сделать, индийская компания займет место в десятке крупнейших шинных компаний мира. Сейчас Apollo, чьи консолидированные производственные мощности составляют 1 750 тонн в день, а выручка – 135 миллиардам рупий (1,9 миллиарда евро) в год, занимает в рейтинге глобальных игроков шинного рынка 16 строчку.

 Источник: www.colesa.ru