22 июля Министерство имущественных отношений Ставропольского края проводит аукцион по продаже акций ОАО «Ставропласт», находящихся в государственной собственности Ставропольского края. Об этом говорится в сообщении Минимущества.

На аукцион будет выставлено 6 636 740 обыкновенных именных бездокументарных акций, что составляет 25,1% от уставного капитала общества. Начальная цена выставляемых на аукцион акций - 2 455 682 рубля.

Общая номинальная стоимость акций: 6 636 740 рублей. Номинальная стоимость 1 акции: 1 рубль. Шаг аукциона устанавливается в размере 120 000 рублей и остается неизменным на весь период проведения торгов.

ОАО «Ставропласт» является специализированным предприятием Юга России по производству товаров народного потребления из пластмасс и полиэтиленовых пакетов. В составе оборудования предприятия - термопластавтоматы, экструдеры отечественного и импортного производства, комплектное импортное оборудование по производству полиэтиленовой пленки и пакетов с шестицветной флексографической печатью.