Государственный комитет по имущественным вопросам Азербайджана (ГКИВ) вновь объявил конкурс по продаже 99,83% акций производителя минеральных удобрений Sumgayit Superfosfat, cообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГКИВ.

В конкурсе по продаже 3,766 млн акций компании могут принять участие как местные, так и иностранные инвесторы.

Инвестпрограмма, подготовленная участниками конкурса, должна быть направлена на производство продукции, отвечающей современным стандартам, и включать предложения по внедрению новых технологий для производства экспортоориентированной продукции, по организации выпуска продукции, имеющей спрос на местном рынке, по восстановлению рабочих мест и по социальному обеспечению работников.

Победитель конкурса должен будет перечислить в госбюджет не менее 1,5 млн манатов ($1,177 млн) за купленные акции.

Прием предложений проводится до 1 октября 2013 года. Итоги конкурса будут подведены 4 октября.

Ранее ГКИВ уже неоднократно выставлял акции Sumgayit Superfosfat на инвестиционный конкурс, но интереса к акциям предприятия не было, пишет Рупек.

Sumgayit Superfosfat расположено в городе Сумгаит. Предприятие введено в эксплуатацию в 1956 году и занимается производством и реализацией соляной кислоты, аккумуляторной кислоты, суперфосфатных удобрений и других химических веществ.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдёт при поддержке МХК «ЕвроХим». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru