Концерн BASF продолжает принимать меры по повышению конкурентоспособности в сегменте специальных продуктов. Действуя в рамках долгосрочной корпоративной стратегии, BASF ещё больше сосредоточится на удовлетворении потребностей заказчиков, на разработке новых наименований продукции с высокой рыночной ценностью, и на оптимизации глобальной производственной сети.

К 2017 году будет сокращено около 650 рабочих мест по всему миру, сообщает пресс-центр концерна. Одновременно в течение четырёх ближайших лет планируется инвестировать 250 млн евро в развитие производства, а также в научные исследования и разработки.

 «Действия, которые мы предпринимаем, позволят адекватнее реагировать на потребности рынка и наших клиентов. Кроме того, мы позиционируем себя в качестве ведущего поставщика пигментной продукции, и продолжаем вкладывать значительные средства в создание инноваций», - сказал д-р Маркус Крамер, возглавляющий подразделение дисперсий и пигментов в составе концерна BASF.

 В процессе оптимизации сети предприятий по выпуску пигментов предполагается закрыть фабрику в г. Пейсли (Шотландия) и реструктурировать производство в г. Юнинген (Франция). Кроме того, руководство BASF рассматривает стратегические возможности для предприятия в г. Маастрихте (Нидерланды). Запланированные инвестиции в производственную сеть направлены на дальнейшее усиление присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который является быстро развивающимся рынком. Данная программа включает пуск и наращивание мощности установки по выпуску высококачественных пигментов на заводе в г. Наньцзине (КНР), находящемся в полной собственности концерна BASF. Также планируется увеличить объёмы производства пигментов на предприятии в г. Ульсан (Южная Корея).

Руководство BASF продолжает анализировать дополнительные возможности по повышению конкурентоспособности в сегменте специальных продуктов.