Концерн Bayer успешно завершил процесс регистрации 125 химикатов для крупномасштабного производства в соответствии с регламентом Евросоюза REACH, что является обязательным условием для производства и продажи этой продукции, говорится в пресс-релизе Bayer. «Для нас было важным еще раз документально подтвердить высокие стандарты безопасности нашего химического производства, и достигнутые результаты указывают на высокий профессионализм нашего персонала», – приводятся в пресс-релизе слова руководителя отдела охраны окружающей среды и устойчивого развития при корпоративном центре Bayer Вольфганга Гроссе Энтрупа.

Как отмечается в сообщении, в соответствии с регламентом REACH концерн Bayer планирует до 1 июня 2013 года также завершить регистрацию всех химических веществ, производство или импорт которых составляет от 100 до тысячи метрических тонн в год, cообщает РИА «Новости». Регламент REACH (“Регистрация, оценка, разрешение на применение химических веществ”) вступил в силу 1 июня 2007 года с целью усиления защиты человека и окружающей среды с учетом более подробной информации о химических веществах. Все вещества, производство которых превышает тысячу метрических тонн в год, а также произведенные до вступления в силу REACH, подлежали обязательной регистрации до 1 декабря 2010 года.

«С этой целью проектные группы подразделений Bayer составили подробные досье на каждое химическое вещество, подлежащее регистрации. Информация должна быть передана Европейскому химическому агентству (ЕСНА) в Хельсинки, которое было создано специально для работы по REACH», - добавили в компании.