Бензин класса Евро -3 появится в России не раньше середины 2012 г. Правительство страны отложило запрет на торговлю бензином Евро-2 и марки АИ-92, связав это решение с апрельским дефицитом топлива. На сегодняшний день разрешение продавать топливо марки АИ-92 получили 12 нефтяных компаний страны, которые подписали четырехсторонние соглашения с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом.

Согласно документу, нефтяники обязуются до 2015 г. модернизировать свои НПЗ, а с 2015 г. оставлять пятую часть добываемой в стране нефти на внутреннем рынке для дальнейшей переработки в светлые нефтепродукты. Как сообщил заместитель руководителя ФАС Павел Субботин, решение о прекращении торговли бензином Евро-2 будет приниматься каждой нефтяной компанией «индивидуально», в соответствии со сроками ее модернизации, сообщают vesti.ru.

Обещанная же дифференциация акцизов на топливо в зависимости от его класса все же будет введена, но пока неизвестно когда. Пока что, акцизы останутся одинаковыми для классов видов топлива.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.