Турецкая Brisa обнародовала результаты первого полугодия 2020 года, в течение которого компания увеличила свои продажи на 3% до 1,7 миллиарда лир (190 миллионов евро). Прибыль EBITDA выросла на 22% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 328 миллионов лир (37 миллионов евро), а чистая прибыль по итогам шести месяцев равняется 97 миллионам лир (11 миллионов евро), передают colesa.ru

«Мы вступаем в период новой нормальности более сильными, чем были, и мы продолжаем осваивать новые пути и решения, позволяющие нам улучшать свои позиции, работая плечом к плечу с нашими дилерами и расширяя сотрудничество с экосистемой стартапов, - заявил недавно возглавивший компанию Халук Кюркчю . – Пандемия в очередной раз продемонстрировала, что солидарность, партнерство и инновационные подходы должны иметь ключевое значение, и мы подтвердили это, достигнув новых успехов в первые шесть месяцев года». 

В первые два квартала года Brisa увеличила продажи в Турции на 16%, и кроме того, несмотря спад спроса на мировых рынках, компания нарастила экспорт в ряд европейских стран, таких как Германия, Испания, Македония и Латвия. Выросли также поставки и на рынки других стран, в том числе Азербайджана, Беларуси, Иордании, Саудовской Аравии, Алжира и Туниса.