В соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) выручка РОСНАНО за 6 месяцев 2015 года составила 3,6 млрд рублей, что на 1,7 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прирост выручки связан, в том числе, с поступлениями от выхода РОСНАНО из проекта по созданию суперконденсаторов — Nesscap с соблюдением корпоративной нормы доходности. Чистый убыток компании за отчетный период уменьшился на 23%, передает пресс-служба.

Суммарный объем инвестиций компании в нанотехнологические проекты за первое полугодие 2015 года составил 6,46 млрд рублей, в том числе 5,26 млрд рублей прямых инвестиций и 1,2 млрд рублей через партнерские фонды.

Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 года путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». ОАО «РОСНАНО» содействует реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в финансово эффективные высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств на территории Российской Федерации. Основные направления инвестирования: электроника, оптоэлектроника и телекоммуникации, здравоохранение и биотехнологии, металлургия и металлообработка, энергетика, машино- и приборостроение, строительные и промышленные материалы, химия и нефтехимия. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства.