Около 40 млн евро будет вложено в завод Continental в немецком Корбахе к 2018 году: шинное подразделение компании собирается использовать эти средства для создания специальной производственной линии, выпускающей 19 - 22-дюймовые легковые и легкогрузовые шины. Также деньги пойдут на организацию централизованных разработок производственных технологий, необходимых для производства таких шин.

Такой шаг компания предпринимает, чтобы соответствовать растущему спросу на эту продукцию со стороны автопроизводителей и на международном рынке; также инвестиции будут способствовать разработке технических процессов, применяемых для создания таких шин.

Согласно Continental, когда дело доходит до технологий процесса изготовления, эксплуатационные характеристики таких шин предъявляют все более жесткие требования к инженерно-техническому и производственному персоналу. По словам члена совета директоров Conti Николая Зетцера (Nikolai Setzer), сейчас компания увеличивает объемы инвестиций, направленные на дальнейшее развитие в таких областях, как конструкция шин, их протекторы и смеси. Инвестиции в Корбах, отметил Зетцер, позволят компании эффективней заниматься разработкой новых высокотехнологичных процессов для шинных заводов. .

На предприятии Continental в Корбахе работает более 3000 человек, включая сотрудников центра дистрибьюции и ContiTech.

Источник: © Topof.ru