Немецкий химический концерн Bayer - один из крупнейших производителей полимеров, превзошёл первоначальные ожидания за первый квартал 2012 года и существенно нарастил доходы, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Доходы компании увеличились на 6,8%, достигнув 10 миллиардов евро. При этом скорректированная прибыль возросла на 9,4%, составив 2,44 миллиарда евро. Акции Bayer также поднялись на целых 3%.

Продажи Bayer MaterialScience - подразделения высокотехнологичных материалов, выросли на 3,8%, достигнув в денежном выражении 2,78 миллиардов евро.

 Рост продаж в сегменте сырья для покрытий и клеев составил 3,9%.

 По словам Марейна Деккерса (Marijn Dekkers), главы концерна, Bayer MaterialScience удалось нарастить объемы продаж практически во всех регионах, при этом отпускные цены остались на прошлогоднем уровне.

 Свою роль на деятельности подразделения, как и по всей отрасли, сыграли высокие затраты на сырьевые материалы. В силу того, что большинство пластиков производится на предприятиях концерна из нефтепродуктов, то неоднократное повышение цен сырой нефти в течение 1-го квартала отразилось в значительной степени на его итоговом балансе.

 Однако, удачный старт в 2012 году воспринят руководством Bayer, как хороший сигнал к уверенному и стабильному росту доходов в течение всего года.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru