Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила ходатайство нижегородского ЗАО "Управляющая компания Автокомпонент" о приобретении 99,83% голосующих акций сызранского ОАО "Пластик",  сообщает Волга Ньюс.

Как ранее заявлял генеральный директор ОАО "Пластик" Максим Симонов, переговоры о передаче активов завода группе компаний "Автокомпонент" из Нижнего Новгорода действительно ведутся, но никаких бумаг, в том числе и соглашения о намерениях, ни одна из сторон пока не подписывала.

"Насколько я понял, обсуждая ближайшее будущее "Пластика" с представителями «"Автокомпонента", каких-то кардинальных мер в перепрофилировании производства нижегородцы проводить не планируют, - сказал Максим Симонов. - У них хорошие отношения с АвтоВАЗом, есть предпосылки того, что пакет заказов от автогиганта будет только расти. Во всяком случае, у ГК "Криста" сотрудничество с "Пластиком" останется довольно тесным. Предметом обсуждения потенциального договора, кроме "Пластика", является несколько его дочерних предприятий".

В 2012 г. выручка ОАО "Пластик" от общей реализации всей продукции составила 5,613 млрд руб., годом ранее этот показатель был равен 6,431 млрд рублей. Это обусловлено изменением структуры предприятия и завершением производства на ОАО "АвтоВАЗ" автомобильного ряда "классика" и снижением производства модельного ряда Samara-2, Priora и Kalina.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru