Как сообщают  www.colesa.ru, Goodyear будет поставлять шины и обслуживать все грузовики BP в Британии, где у компании порядка 1 300 заправок.

Компания BP, которая более двадцати лет работала с Michelin, заявила, что решила перевести свой автопарк на шины Goodyear, приняв во внимание «технологические преимущества шин Goodyear в плане дизайна и конструкции, которые позволяют оптимизировать характеристики и одновременно улучшать и износостойкость, и эффективность потребления топлива».

 Кроме этого, Goodyear предлагает своим клиентами, владеющим автопарками, системы контроля над шинами FOS (Fleet Online Solutions) и FOSMI (Fleet Online Solutions Mobile). FOS – это система, разработанная для операторов автопарков и позволяющая с помощью онлайновой базы данных быстрее и проще следить за тем, какие работы следует выполнить. FOSMI для мобильных устройств также позволяет упростить техническое обслуживание шин в автопарках.

 Как заявил национальный менеджер по транспорту BP Oil в Британии Уэйн Парк (Wayne Park), «эффективный и экономичный автопарк имеет большой значение для нашей компании, и поэтому наши требования настолько высоки. Системы FOS и FOSMI обеспечивают полную прозрачность и позволяют существенно улучшить контроль над шинами и увеличить эффективность потребления топлива всех автомобилей».

 Коммерческий директор Goodyear Dunlop в Британии и Ирландии Марк Приди (Marc Preedy) заявил, что для компании это «фантастическая победа, которая стала возможна потому, что Goodyear продемонстрировала верность высочайшим стандартам безопасности, соотносящимся с собственной строгой политикой BP». Г-н Приди также добавил, что шины Goodyear могут помимо всего прочего обеспечить существенную экономию, а кроме этого автопарк BP также будет использовать продукт для восстановления шин TreadMax, который «гарантирует такие же характеристики, как у новых шин».

 Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru