Группа CREON - ведущий российский консультант в области нефтегазохимии, объявляет о создании компании CREON Chemicals, которая войдет в состав группы и будет специализироваться на агрохимии и спецхимии.

В настоящий момент группа компаний CREON охватывает все стратегически значимые направления нефтегазохимического сектора: углеводородное сырье, полимеры и продукты из переработки, агрохимия и специальная химия. 

«Для CREON тема агрохимии и спецхимии не нова. На протяжении последних 15 лет группа выступает консультантом по важнейшим для России продуктам, в числе которых: меламин, метанол, каустическая сода, минеральные удобрения и т.д. Десятки проведенных глубинных маркетинговых исследований и бизнес-мероприятий позволили обозначить ряд стратегических вопросов для развития российского рынка специальной малотоннажной и крупнотоннажной химии. Очевидна критическая зависимость отечественной «малой» спецхимии для всех отраслей промышленности от иностранных производителей - значительный объем завозился и продолжает завозиться в Россию из-за границы, хотя у нас существуют все предпосылки, ресурсы и компетенции, чтобы реализовать в реальные сроки новые производства на отечественном рынке», - утверждает Ольга Журавлева, генеральный директор CREON Chemicals.  

В 2016 г. вступил в силу приказ Минпромторг России «Об утверждении плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации», в соответствии с которым в ближайшее время должна быть разработана и внедрена «дорожная карта» по малотоннажной химии. 

«Именно сейчас накопленный нами за многие годы опыт в области российской агрохимии и спецхимии становится наиболее актуален, - заявляет глава группы CREON Фарес Кильзие. - Для нас будет честью участвовать в построении новых рынков и производств, способствовать взвешенному импортозамещению и развитию российской химической промышленности с оглядкой на необходимые для дальнейшего экспорта международные стандарты».