Итальянский нефтепереработчик Saras Spa не планирует продавать НПЗ на Сардинии, но намерен расширять сотрудничество с Россией и Азербайджаном в области поставок нефти, сказал управляющий компанией Дарио Скаффарди в интервью Reuters, cообщают «Ведомости».

В конце января итальянские СМИ сообщили о возможной покупке «Газпром нефтью» НПЗ Saras на Сардинии, после чего акции итальянской компании взлетели до максимума девяти месяцев. В ответ «Газпром нефть» заявила, что не собирается покупать долю в НПЗ, а переговоры, которые ведутся с Saras, касаются исключительно поставок нефти на НПЗ.

Скаффарди также сообщил, что поставки нефти из Ливии почти полностью прекратились, и Saras надеется заместить их нефтью из Азербайджана, Казахстана, Алжира, Западной Африки или Северного моря.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – группа компаний «РусГазИнжиниринг». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что I Международная конференция «Дизель 2011» состоится 20 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Информационным партнером конференции является компания «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.