Казахстан намерен продлить запрет на экспорт ГСМ, сообщил директор департамента развития нефтяной промышленности министерства нефти и газа Куандык Кулмурзин.

«На прошлой неделе мы внесли в правительство проект постановления, продлевающий запрет на экспорт ГСМ», - сказал Кулмурзин в интервью агентству, не уточнив до какой даты будет действовать эмбарго. Глава департамента предположил, что постановление будет принято во вторник, 2 ноября.

Между тем, источник в правительственных кругах уточнил ИА "Новости-Казахстан", что запрет «будет продлен до нового года». Запрет на экспорт ГСМ был введен в стране в конце мая и должен был снят 1 ноября.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.