Один из крупных производителей газовых станций и компрессорного оборудования "Тегас" получит на развитие производства кредит в размере 100 млн рублей от Промсвязьбанка под поручительство Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Об этом сообщили ТАСС в Промсвязьбанке.

"Промсвязьбанк открыл кредитную линию на 100 млн рублей под 10% годовых компании из Краснодара ООО "Тегас". Кредитные средства будут направлены на расширение производства. Поручительство предоставила Корпорация МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении.

Как отметил финансовый директор "Тегас" Александр Шелкунов, кредит позволит выполнить заказы по контрактам с промышленными и нефтегазовыми холдингами, а также избежать перебоев в закупке необходимого сырья и материалов.

Ранее сообщалось, что "Тегас" планирует получить под госгарантии кредит на 2 млрд рублей для строительства в регионе сети из 40 газозаправочных станций. Заинтересованность к проекту уже проявили Минэнерго РФ, администрация Краснодарского края, а также главы Динского и Новопокровского районов, где могут в ближайшее время появиться заправки.

Промышленная группа "Тегас" занимается производством компрессорного и газораспределительного оборудования. Среди клиентов группы - компании "Газпром", "Роснефть", "Лукойл" и другие.