За прошедшие семь месяцев АО «Куйбышевазот» реализовало продукции на 5 млрд рублей, что превышает соответствующий показатель прошлого года на 44,5 %.

По сравнению с аналогичным периодом 2003 года предприятие выработка аммиака составила 102,9 %; минеральных удобрении (в пересчете на 100 % азота) 107,5 %, в том числе: 106,7 % аммиачной селитры, 104 % карбамида и 117,6 % сульфата аммония. Выпуск капролактама за рассматриваемый период увеличился на 121,3 %.

В июле предприятие достигло максимальной месячная выработки капролактама — 12 тыс. тонн. Такого результата удалось добиться благодаря ремонту и модернизации оборудования, проведенным недавно на производстве.

Реконструкция производства капролактама — одно из основных направлений технического перевооружения АО «Куйбышевазот» на ближайшие годы. Основная ее цель – снижение расходных норм и увеличение выпуска объема выпуска продукции. Это позволит обеспечить сырьем новое производство полиамида-6 и сохранить объемы поставок на внутренний и экспортный рынки....