Руководство крупнейшей частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» намерено продолжить с властями Болгарии переговоры по урегулирования ситуации вокруг НПЗ компании Lukoil Neftochim Burgas, пишет Оil.Эксперт.

Напомним, что крупнейший на Балканах нефтеперерабатывающий завод Lukoil Neftochim Burgas (входит в группу ЛУКОЙЛ) из-за приостановки действия лицензии на хранение топлива работает в чрезвычайном режиме и готовится к остановке предприятия. «Начальник главного управления нефтепереработки и нефтехимии ОАО «ЛУКОЙЛ» Олег Дуров вылетел в Софию для переговоров с представителями правительства Болгарии по вопросу урегулирования ситуации вокруг НПЗ ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас», – сообщил представитель ЛУКОЙЛа.

По словам главы «ЛУКОЙЛ Болгария» Валентина Златева, ранее состоялось экстренное трехстороннее совещание с представителями Минфина Болгарии и таможни. В настоящее время болгарские таможенники проводят полную инвентаризацию компании. Как сообщалось, лицензия приостановлена из-за того, что ЛУКОЙЛ не установил приборы учета топлива, необходимые для определения величины акцизного сбора. Lukoil Neftochim Burgas входит в структуру ЛУКОЙЛа с октября 1999 г. Мощность предприятия составляет 8,8 млн тонн в год.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.