Компания Marangoni S.p.A. приобрела 25% южноафриканской фирмы Leader Rubber Co. S.A; она описывает заключенное соглашение как “кульминацию партнерства, продолжавшегося несколько лет”, и отмечает, что цель владения пакетом акций – укрепление присутствия обеих компаний на рынке ЮАР и всей Африки.

Около двух миллионов восстановленных и новых шин продается в Южной Африке каждый год, и близость страны к быстро растущим рынкам, а также легкий доступ к странам Персидского залива делают регион, по мнению Marangoni, идеальным местом для экспансии. ЮАР также является членом БРИКС и входит в список пяти стран мира с самым высоким темпом экономического роста.

Leader Rubber занимается эксклюзивной дистрибьюцией Marangoni Ringtread System на рынке ЮАР в течение последних шести лет и является ведущим производителем предвулканизированных протекторных лент, а также различной промышленной каучуковой продукции, расходников и оборудования для индустрии восстановления протекторов. Кроме того, компании принадлежит значительная доля рынка в странах Африки к югу от Сахары, пишет топоф.

Благодаря сделке между Marangoni и Leader Rubber Co. S.A. итальянская компания сможет активней продвигать свою продукцию в регионе, имеющем значительный потенциал роста.