Автозавод Mazda Sollers Manufacturing Rus во Владивостоке возобновил производство автомобилей в понедельник. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе предприятия. 

"На сегодняшний день 98% от числа наших офисных сотрудников работают в дистанционном режиме, строго с соблюдением режима самоизоляции. Производственный персонал на работе. Применяются все меры для недопущения распространения инфекции, в таком режиме производство работает", - сообщили в пресс-службе автозавода. Предприятие получило разрешение от правительства Приморского края на возобновление производственной деятельности.

В прошедшую неделю, объявленную в России выходной, все объекты Единой системы газоснабжения (ЕСГ) ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (ГТЕ) отработали в штатном режиме. Потребители в зоне ответственности уральского газотранспортного предприятия в Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областях обеспечивались природным газом в необходимом объеме, сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ГТЕ.

Для транспортировки газа было задействовано две компрессорные станции, расположенные в Курганской и Оренбургской областях. Происшествий, инцидентов и аварий на газопроводах, газопроводах-отводах и других промышленных объектах, эксплуатируемых ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", не было.

В период с 30 марта по 5 апреля были продолжены плановые работы по диагностике и ремонту магистрального газопровода и газопроводов-отводов, а также осуществлялась диагностика целостности ЕСГ, обслуживаемой ГТЕ.