Объем государственной поддержки спроса на российском авторынке в 2017 году может составить около 60 миллиардов рублей - такую заявку Минпромторг направил в правительство, сообщил журналистам замминистра промышленности и торговли Александр Морозов.

"Мы надеемся, что в 2017 году нам удастся реализовать новые программы стимулирования спроса. Общий объем бюджетной поддержки автопрома составит в 2017 году не менее 60 миллиардов рублей", - сказал Морозов.

"Мы сделали соответствующую заявку, и мы надеемся, что в процессе формирования федерального бюджета мы получим поддержку", - отметил замглавы Минпромторга.

По его словам, министерство в целях стимулирования спроса разработало ряд новых программ. Среди них - программы для молодых водителей, которые приобретают первый автомобиль, и многодетных семей, отмечает Прайм.

"Мы получаем большие выгоды. Мы не только стимулируем производство автомобилей в Российской Федерации. Мы стимулируем и производителей автокомпонентов. Ну и, соответственно, потребители получат возможность пользоваться современной техникой", - добавил Морозов.