На колонное оборудование установки разделения пропан-пропиленовой фракции, строящейся в рамках проекта "Полиом", установили последний монтажный блок, сообщила пресс-служба оператора проекта - ГК "Титан". Теперь строители смогут приступить к следующему этапу - монтажу "тарелок" (технологических устройств, предназначенных для разделения химических соединений на основные компоненты) внутри колонн и их обвязке трубопроводами снаружи.

В колоннах происходит основной технологический процесс – разделение пропан-пропиленовой фракции на пропилен полимеризационной чистоты и пропан, который в дальнейшем планируется использовать в качестве топливного газа. В составе установки два реактора, теплообменное и емкостное оборудование, три колонны, две из которых высотой под 100 метров. На фундамент встали две колонны ППФ – К2/1 и К2/2 – общим весом 600 тонн. Монолитная плита потребовала 410 кубов цемента.

Работа установки ППФ-250 сможет обеспечить потребности сразу двух предприятий – завода "Омский каучук" и завода по производству полипропилена, пишет Rupec.ru. Строительство нового промышленного предприятия уже вышло на финальную стадию: общестроительные работы в целом завершены на 70%, степень готовности металлоконструкций и технологического оборудования составляет более 60%.

На строительной площадке сейчас выполняются все виды работ, начиная от монтажа инженерных сетей, подземных коммуникаций, технологических трубопроводов до проведения спецработ - подготовки корпусов к приему теплоносителей и отделки зданий и сооружений. Большая готовность по парку СУГ – смонтированы оборудование, трубопроводы, идет обвязка аппаратов. На технологической эстакаде смонтировано 100% металлоконструкций, ведутся работы по монтажу технологических трубопроводов. Завод "Полиом" мощностью 180 тысяч тонн в год будет выпускать до 78 марок продукции. Ввести его в эксплуатацию планируется в III квартале этого года.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.