На минувшей неделе на строящееся производство стеклопластиковых труб ESLON™GRP компании «СУМИ-ЛОН» (г. Всеволожск, Ленинградская обл.) прибыла группа специалистов компании Sekisui Chemical из Китая и Японии, которые должны осуществить монтаж технологического оборудования. Об этом RCC.ru сообщили в компании «СУМИ-ЛОН».

Специалисты компании «СУМИ-ЛОН» с ответным визитом посетили китайский завод компании Sekisui Chemical. В рамках встречи прошли совещания, на которых обсуждались различные технологические проблемы по намотке стеклопластиковых труб.

Компания «СУМИ-ЛОН» планирует запустить тестовое производство труб ESLON™GRP в январе 2009 года. Первые образцы труб пройдут нормоконтроль и все этапы оценки качества. Полномасштабное производство продукции компания предполагает начать в феврале 2009 года. Ожидается, что к концу 2009 года завод будет производить 9 тыс. тонн продукции в год.

ООО «СУМИ-ЛОН» - совместное японско-русское предприятие по выпуску стеклопластиковых труб ESLON™GRP. Учредителями СП являются компании Sekisui Chemical (Япония), Sumitomo Corp. (Япония), «Водоканалстрой» (Россия). Трубы ESLON™GRP широко используются в построении и модернизации систем водоснабжения и канализации.