Немецкая компания SMS Group открыла новую производственную площадку в Индии. Завод разместился в Ахмадабаде — крупнейшем городе штата Гуджарат на западе страны. 

На новом предприятии будет производиться оборудование для выпуска листового и сортового проката, а также для промышленной ковки. Мощности завода позволяют изготавливать компоненты и агрегаты массой до 125 тонн. 

Кроме того, SMS Group уже владеет заводом в Бхубанешваре (штат Одиша), который был открыт в 2014 году. Компоненты и агрегаты, произведенные на новом предприятии в Ахмадабаде, будут доставляться в Бхубанешвар для окончательной сборки в комплектные технологические линии. 

Таким образом, две производственные площадки образуют единую промышленную экосистему, что повысит операционную эффективность SMS Group в Индии и позволит расширить сортамент выпускаемой продукции, пишет metallplace.