Торговые компании Ansar и Kingston собираются запустить в 2013 г. два мини-НПЗ в Афганистане мощностью по 500 тыс. тонн в год. Ansar планирует построить завод в Герате, на севере страны, а Kingston – на узбекско-афганской границе в Хайратане. Оба проекта рассчитаны на переработку нефти и газоконденсата из Казахстана и России, а в перспективе – и афганского сырья.

Поставки нефти из России в Герат могут осуществляться по железной дороге через Казахстан и Туркмению после запуска туркменского участка пути к концу года. На завод в Хайратане сырье может поступать транзитом через Узбекистан, сообщают Новости-Казахстан.

Оба завода будут выпускать, в основном, бензин и газойль, соответствующие стандартам Евро-2 и Евро-3. На каждом предприятии предполагается наличие нефтебаз объемом хранения до 40 тыс. тонн.  Ansar и Kingston – частные трейдеры, поставляющие нефтепродукты на внутренний рынок Афганистана.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании «СГ-транс» и «Энергокаскад». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Гелий 2012» состоится 23 октября 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Золотые спонсоры мероприятия - компании «Газпром газэнергосеть» и «НИИ КМ». Компания «Энергокаскад» - партнер конференции. Мероприятие пройдет при поддержке Российского газового общества. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

 Hапоминаем, что Международная Конференция «Битумы 2012» состоится 19 ноября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.