Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за девять месяцев 2012 г. составил 21,4 млрд. руб., что на 5,6 % меньше результата соответствующего периода прошлого года.  Получена чистая прибыль в размере 2,7 млрд. руб, следует из отчета компании.

По сравнению с показателями за аналогичный период 2011 г. выработка основных видов продукции составила:
 - аммиак – 89,4%;
 - минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 94,2 %, в том числе:
        аммиачная селитра – 96%;
        карбамид – 89,2 %;
       сульфат аммония –98,5%;
 - капролактам – 96,8%;
 - полиамид-6 – 79,5 %;
 - техническая нить – 91,6%;
 - ткань кордная – 110,2%.

Снижение показателей обусловлено ухудшением конъюнктуры цен и уменьшением объемов выработки продукции в связи с проведением в течение отчетного периода плановых остановочных ремонтов. В отличие от локальных технических мероприятий за 9 месяцев прошлого года эти работы проводились в значительных масштабах и практически на всех основных производствах предприятия.

Завершен монтаж и введена в работу в режиме пуско-наладки установка компактирования сульфата аммония, потребителям отгружены пробные партии продукта.

Во время проведения остановочного ремонта агрегата аммиака были реконструированы компрессоры и проведен ряд других технических мероприятий с целью стабилизации выработки продукта и освоения мощности 1800 т/сутки, установленной после модернизации агрегата.

 Введен в строй третий стол-кристаллизатор плава соды на производстве капролактама, что позволило увеличить выработку товарной кальцинированной соды на 50% при снижении воздействия на окружающую среду.

 На производстве аммиачной селитры пущена в работу система охлаждения воздуха перед подачей его в аппараты кипящего слоя гранбашен, в результате чего достигнут рост объемов выпуска и повышено качество продукции.

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2012» состоится 10 декабря 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru