Очередная авария произошла на установке по переработке нефтепродуктов на НПЗ в Капотне в Москве, пишет Оil.Эксперт. Возгорания нет. Разрыв трубопровода произошел на установке каталитического крекинга. В разорванную систему через обратный клапан попал водород, но взрыва и возгорания газа не произошло.

На месте происшествия находятся несколько пожарных расчетов. Аварийные бригады перекрыли подачу газа в установке и принимают меры для устранения аварии, пострадавших нет. На территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Капотне расположена специальная пожарная часть, которая предназначена для ликвидации любых возгораний и чрезвычайных ситуаций на этом предприятии.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.