Поддержка экспортно-ориентированных производств в полимерной индустрии может осуществляться с помощью финансовых и нефинансовых инструментов, как сказала старший менеджер по краткосрочному страхованию «ЭКСАР» Екатерина Гриневич на Форуме «Полимеры России 2017».

По словам г-жи Гриневич, финансовую поддержку можно разделить на три типа: кредитование экспортных контрактов, страхование экспортных кредитов и инвестиций, предоставление банковских гарантий. Нефинансовую поддержку представитель «ЭКСАР» разделила на шесть типов: анализ внешних рынков, продвижение на внешние рынки, международная сертификация и патентование, логистическое сопровождение и таможенное администрирование.

За 2016 год АО «ЭКСАР» заключило 263 договора страхования и перестрахования на общую сумму поддержанного экспорта 8,7 млрд долларов США, а АО «РОСЭКСИМБАНК» в 2016 году заключил 128 договоров о предоставлении кредитов и финансирования на цели поддержки российского несырьевого экспорта на общую сумму финансирования в размере 34,4 млрд руб., что обеспечило поддержку 248 экспортных контрактов. Что касается нефинансовой стороны, более чем по 660 запросам РЭЦ оказал системную поддержку в продвижении экспортного проекта, утверждает представитель «ЭКСАР».

Хотите читать новости первыми? Подписывайтесь на Telegram INVENTRA по ссылке https://t.me/inventra

Новость подготовила специалист по связям с общественностью INVENTRA Полина Андриянова