Практически все регионы мира, включая США, по-прежнему покупают продукцию "Уралхима", поставки не идут только в Европу. Об этом сообщил генеральный директор ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев в ходе сессии "Стабильность рынка удобрений как гарантия ликвидации голода в африканских странах" на саммите Россия - Африка.

"Бизнес ведем по всему миру. Сейчас только в Европе не получается. Все остальные регионы, включая США, по-прежнему покупают нашу продукцию", - сказал он.

"Уралхим" поставит гуманитарные партии удобрений в Зимбабве и Нигерию.

"Мы приняли решение, что почти 300 тыс. тонн удобрений, которые были заморожены Евросоюзом в их портах, мы поставим в страны Африки. Мы уже отгрузили три партии, последняя партия не так давно пришла в Кению. Следующие две отгрузки будут в Зимбабве и Нигерию", — сказал генеральный директор ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев.

ОХК "Уралхим" является одним из крупнейших мировых производителей удобрений, компания является владельцем "Уралкалия". Дмитрий Мазепин владеет долей 48% в компании-владельце ОХК "Уралхим" - ООО "БХК "Уралхим", пишет ТАСС.