Казанское ОАО «Хитон» может уйти с рынка бытовой химии. Президент Татарстана Рустам Минниханов, выслушав информацию о спаде производства на предприятии, заявил, что оно «упустило рынок» и в нынешнем виде бесперспективно.

На заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» его гендиректор Рафинат Яруллин сообщил, что на «Хитоне» продолжается падение объемов производства - за истекшие полгода оно составило 29% , выручка снизилась на 4%. Сократился выпуск большинства видов продукции, остановились цеха моющих средств и аэрозолей, больше года стоит производство изоляционных материалов. Доля продукции, реализуемой по сделкам взаимозачета, увеличилась с 30% в прошлом году до 70% в нынешнем.

Президент республики Рустам Минниханов возглавляет совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». Он предложил собственнику перепрофилировать предприятие. «Ассортимент, который там есть, - бесперспективный, продукция никому не нужна, «Хитон» упустил рынок. Там необходимо или технопарк делать, или какое-то новое производство», - заявил Рустам Минниханов.

ОАО «Хитон» - производитель бытовой химии и лакокрасочной продукции. В частности, компания изготовляет эмали ПФ и ГФ, паркетные лаки, грунтовку. В 2010 году выручка от продажи товаров, работ и услуг составила 400 миллионов рублей, чистая прибыль - 6,83 миллиона. С 2003 года входит в состав холдинга «Ак Барс», пишет O-Journal.Ru.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.