Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - компания "Газпромнефть-Аэро" в 2015 году увеличила на 20% объем розничных продаж авиатоплива в международном аэропорту Шереметьево (МАШ) по сравнению с 2014 годом - до более 750 тысяч тонн, говорится в сообщении компании. 

"Этот результат достигнут благодаря увеличению объема заправок рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", "Волга-Днепр", AirChina и Airbaltic, а также началу работы с новым партнером - "Роял Флайт". На сегодняшний день "Газпромнефть- Аэро" заправляет в Шереметьеве воздушные суда 22 авиакомпаний, 9 из них - иностранные авиаперевозчики", - отмечается в сообщении.

Гендиректор Владимир Егоров, чьи слова приводятся в пресс-релизе, отметил, что в 2016 году планируется еще увеличить объем заправок в Шереметьеве.

"Газпромнефть-Аэро" построила в Шереметьеве собственный альтернативный топливозаправочный комплекс (ТЗК ) в 2012 году. Технологическое оборудование комплекса полностью автоматизировано. Склад нефтепродуктов включает четыре резервуара общей вместимостью порядка 18 тыс. кубометров, перронный пункт налива авиатоплива мощностью 300 кубометров в час. Работают более 20 современных топливозаправщиков, передает ТАСС.