Президентская комиссия по ТЭК одобрила выкуп государственным «Роснефтегазом» 40% акций «Иркутскэнерго» у холдинга «ИнтерРАО», сообщил руководитель «ИнтерРАО» Борис Ковальчук журналистам. Он добавил, что «ИнтерРАО» рассчитывает закрыть сделку до конца текущего года, выручив не менее $1 млрд, сообщает Reuters.

Президентская комиссия по ТЭК появилась после рокировки Путина и Дмитрия Медведева, возглавившего правительство, и стала основной в вопросах развития отрасли. Президент создал ее меньше чем через месяц после удивившего рынок разрешения «Роснефтегазу», до сих пор существовавшему на дивиденды от «Газпрома» и «Роснефти», скупать акции энергокомпаний во время приватизации и тратить на это дивидендную кубышку. К концу 2011 г. она насчитывала почти 80 млрд руб.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.